Über uns

WIR sind für Sie da:

  • WIR helfen gerne und schnell, denn helfen ist die Devise unseres Hauses
  • WIR informieren und beraten Sie (auf Wunsch auch bei Ihnen zu Hause)
  • WIR finden, gemeinsam mit Ihnen das geeignete Hilfsmittel
  • WIR wissen, welche Hilfsmittel Kassenleistungen sind und unter welchen vertraglichen Bedingungen
         Ihre Krankenkasse Ihnen ein Hilfsmittel zur Verfügung stellt (Miete/Fallpauschale/Kauf)
  • WIR helfen Ihnen bei der Rezeptierung
  • WIR übernehmen für Sie die Klärung der Kostenübernahme mit Ihrer Krankenkasse/Versicherung
  • WIR liefern und weisen Sie fachgerecht in die Nutzung ein
  • WIR reparieren Ihre defekten Hilfsmittel
  • WIR sind für Sie da - freundlich und kompetent

Dietmar Graf

Orthopädietechniker-Meister
"Meistert mit Geduld und Feingefühl die Probleme in der Groß- und Kleinorthopädie."

E-Mail: d.graf@roemer-graf.de

Georg Malasek

Orthopädietechniker- und Bandagistenmeister
"Setzt sein umfangreiches Wissen sowohl in der Orthopädie, als auch im Rehbabereich für Sie ein."

E-Mail: g.malasek@roemer-graf.de

Markus Goll

Rehatechniker
"Versorgt Sie schnell und zuverlässig im Rehabereich“

E-Mail: m.goll@roemer-graf.de

Paul Jüssen

"Unser Spezialist für Reparaturen und Umbauten."

E-Mail: p.juessen@roemer-graf.de

Alexander Grüner

Orthopädiemechaniker
"Arbeitet engagiert und begeistert in der Groß- und Kleinorthopädie, sowie in der Kinder-Reha."

E-Mail: a.gruener@roemer-graf.de

Ralf Stütz

E-Mail: info@roemer-graf.de

Tobias Graf

E-Mail: info@roemer-graf.de

Stephanie Kopp

E-Mail: info@roemer-graf.de

Karin Graf

Verwaltungsangestellte
"Kümmert sich hinter den Kulissen um den reibungslosen Ablauf."

E-Mail: k.graf@roemer-graf.de

Daniela Sauter

Verwaltungsangestellte
"Hat das Büro voll im Griff."

E-Mail: d.sauter@roemer-graf.de

Brigitte Geist

Verwaltungsangestellte
Unsere Front-Dame
"Immer kompetent und freundlich für Sie da."

E-Mail: b.geist@roemer-graf.de

Sandra Kloss

E-mail: s.kloss@roemer-graf.de

Werkstatt für Orthopädie Römer & Graf GmbH
Franzenhauser Weg 18
89081 Ulm / Jungingen